Вы здесь

Вилочные погрузчики Doosan

Крупные супермаркеты, оптовые магазины, базы, занимающиеся реализацией промышленных и продуктовых групп товаров, промышленные предприятия имеют среди технического обеспечения рабочего процесса одного незаменимого помощника. Этот помощник называется вилочным погрузчиком.

Корейская компания «Doosan» поставляет данную технику в девяноста стран мира. Вилочные погрузчики «Doosan» имеют устойчивый спрос, как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Причиной этому является то, что по техническо-эксплуатационным характеристикам продукция компании «Doosan» не уступает мировым лидерам в производстве погрузчиков подобного класса, а стоимость приятно удивляет покупателей - она на четверть дешевле, чем у конкурентов.

Вилочные погрузчики компании «Doosan» можно разделить на три группы:

  1. погрузчики с дизельным двигателем, грузоподъемностью от полутора до двадцати пяти тонн;
  2. погрузчики, работающие как на газу, так и на газобензиновой смеси, способные перемещать груз от полутора до семи тонн;
  3. электро-погрузчики, имеющие три колеса, грузоподъемностью от полутора до двух тонн и четырех, опорные, перемещающие груз от 1,6 до 3,2 тонны.

Согласно выше приведенной классификации, вилочные погрузчики «Doosan» с большой грузоподъемностью от 10 тонн и выше используются на крупных индустриальных предприятиях, в портах. Погрузчики со средней грузоподъемностью задействованы при работе на перевалочных пунктах. Электропогрузчики, как машины наиболее экологического вида, обычно используются в закрытых помещениях – складах, базах и других структурах, где данная машина незаменима.

Дизельные погрузчики комплектуются двигателями Daewoo/DB58S. После того, как в 2005 году произошло слияние Doosan и Daewoo, этот дизельный агрегат можно считать родным. Что касается погрузчиков с газовыми баллонами, то их эффективнее использовать на отдаленных участках производства. Наиболее экономически выгодными считаются электропогрузчики компании «Doosan». Надежная конструкция и мощная аккумуляторная батарея – залог успеха работы.

Во всех моделях вилочных погрузчиков, выпускаемых компанией «Doosan», можно отметить следующее:

  • повышенная устойчивость, низко расположенный центр тяжести;
  • безопасность работы при нахождении груза на максимальной высоте;
  • надежная работа тормозов;
  • удобство при проведении технического обслуживания.